Love Beauty >> Liebe Schoumlnheit >  >> Gewichtsverlust >> Tipps

Gesundes Essen gegen Fast Food

1/7 Gesundes Essen gegen Fast Food

Die Statistiken sind alarmierend. Über 60 Prozent der amerikanischen Erwachsenen sowie 27 Prozent der jungen Kanadier im Alter zwischen 2 und 17 Jahren erfüllen die Kriterien für übergewichtig oder fettleibig. Es ist kein Rätsel, dass einer der Hauptfaktoren für diese Zahlen die immer größere Präsenz von Fast-Food-Diäten unter nordamerikanischen Familien ist. Die Eltern im Voraus haben das Gefühl, dass sie im Laufe der Durchfahrt kostbare Zeit sparen können, während Familien mit niedrigerem Einkommen glauben, dass supergroße Trios und tiefe Pizzas ihnen Geld sparen. Während ersterer wahr sein mag, ist letzteres eine Illusion.

Ein 20,99 -Dollar -Eimer Hühnchen, um vier Personen zu füttern, mag auf den ersten Blick wie ein Schnäppchen erscheinen -Care-Rechnungen, der Betrag, den die Amerikaner jedes Jahr aufgrund von Krankheiten im Zusammenhang mit Fettleibigkeit zahlen. Die Wahrheit ist, dass es auf lange Sicht nicht nur gesunde billiger ist, sondern auch oft billiger als Fast Food zu Mahlzeiten zu Mahlzeiten.

Das Folgende ist eine Aufschlüsselung des Fast -Food -Frühstücks, des Mittagessens und des Abendessens in der Regel. Wir zeigen Ihnen dann die tatsächlichen Kosten für diese Mahlzeiten, wenn die Zutaten zu Hause frisch und zubereitet wurden. Schließlich bieten wir Ihnen gesunde Alternativen zu diesen Mahlzeiten, Lebensmitteln, für die sowohl Ihr Körper als auch Ihr Bankkonto Ihnen danken werden.

Frühstück

Der erste Fehler, den viele Menschen machen, ist, das Frühstück vollständig zu überspringen. Dies führt dazu, dass die Menschen später am Tag zu übereißen und diesen Zyklus des Essens aufrechterhalten.

Ein typisches Fast -Food -Frühstück:

2/7 Gesundes Essen gegen Fast Food

The McDonald's Egg McMuffin

Das Egg McMuffin ist tatsächlich eines der besseren Fast-Food-Frühstücks, die 290 Kalorien und 12 g Fett zu einem niedrigen Preis von 2,69 USD enthalten. Was wäre, wenn Sie zu Hause Ihr eigenes Ei McMuffin machen würden? Sie benötigen eine Packung englischer Muffins, einen Karton aus sechs Eiern, Käse und Speck (Schinken oder Wurst, wenn Sie es vorziehen). Die Summe für diese Zutaten würde ungefähr 14 US -Dollar betragen. Teilen Sie diese Zutaten in sechs einzelne Sandwiches, und jeder kostet 2,33 US -Dollar. Die Gesamtdifferenz von 2,16 US -Dollar scheint nicht signifikant zu sein, aber wenn Sie die Hash -Browns und Kaffee oder Saft berücksichtigen, die die meisten Menschen in die Gleichung bestellen, liegt Ihr Ei McMuffin -Trio auf 4,99 US -Dollar. Überspringen Sie die Hash -Browns und machen Sie auch zu Hause Kaffee. Sie sehen über sechs Tage eine tägliche Einsparung von etwa 2,50 bis 9 US -Dollar.

Einer der Schlüssel zum Essen eines gesunden Frühstücks ist die Auswahl einer Vielzahl von Lebensmitteln, die Ihnen Energie verleihen. Die komplexen Kohlenhydrate in hohem Faser-Getreide, Kleie, Haferflocken und Vollkornbrot, einfachen Kohlenhydraten und Ballaststoffen in frischen Früchten, dem Protein, das in Eiern, Truthahn- und Milchprodukten sowie gesunde Fette wie Olivenöl, Avocado zu finden ist und verrückt, sind alles großartige Ideen am Morgen.











3/7 Gesundes Essen gegen Fast Food

Vanille Erdnussbutter-Bananen-Smoothie

Um Ihren eigenen Vanille-Erdnussbutter-Bananen-Smoothie zuzubereiten, mischen Sie 1 Esslöffel Erdnussbutter, 1 Banane, etwas Eis und 350 ml Vanille-Sojamilch. Dieses köstliche und füllende Getränk enthält 370 Kalorien und kostet Sie ungefähr einen Dollar. Smoothies sind eine großartige Möglichkeit, den Tag zu beginnen. Sie sind schnell zu machen und am besten für Menschen, die nach einem nahrhaften Frühstück auf dem Spiel suchen, sind sie tragbar

4/7 Gesundes Essen gegen Fast Food

fettarme Bran-Blaubeer-Muffin

Muffins sind einfach zu erstellen und wenn Sie eine Stapel für die Woche vorbereiten, haben Sie einen bequemen Snack, um Ihren Tag zu starten. Ein fettreiches Heidelbeer-Muffin mit fettreichem Kleien enthält 123 Kalorien und 0,9 g Fett. Um alle Zutaten zu kaufen, müssen Sie ein Dutzend Muffins von Grund auf etwa 20 US -Dollar kosten, sodass ein Muffin Sie etwa 1,60 US -Dollar zurücksetzen würde.

Gesamtkosten für dieses gesunde Frühstück:$ 2,60

5/7 Gesundes Essen gegen Fast Food

WHOPPER VALE MAIL

Ein Whopper Value -Essen von Burger King enthält 1.250 Kalorien und 57 g Fett und kostet etwas mehr als 6 US -Dollar. Wenn Sie zu Hause Ihre eigene Kombination herstellen würden, brauchen Sie das Rindfleisch, das Brötchen, das Gemüse und das Pop. Die Kosten für 1 Pfund Rinderhackfleisch, eine Packung mit sechs Burgerbrötchen, ein Sack Kartoffeln, 1 Tomate, 1 Zwiebel, 1 Kopfsalat und 1 Liter Pop kostet ungefähr 12 US -Dollar. Die Kosten für einen individuellen Teil (Burger, 1 Portion Pommes und Drink) sind nur… warten Sie darauf, 2 US -Dollar! Die Einsparungen hier sind riesig.

Für das Mittagessen ist es wichtig, mindestens drei der vier Lebensmittelgruppen einzuschließen, um Sie am Laufen zu halten, einschließlich Protein und Obst und Gemüse.











6/7 Gesundes Essen gegen Fast Food

Truthahnsandwich auf Vollkornbrot

Truthahnfleisch schmeckt gut in Sandwiches. Ein typisches Basis -Truthahn -Sandwich enthält ungefähr 230 Kalorien und 3,5 g Fett und kostet nur etwa 1,50 US -Dollar. Mit Zutaten wie Avocado, Käse und Tomate mit etwas würzigem Honig-Dijon-Senf zur Köstlichkeit ergänzen.

7/7 Gesundes Essen gegen Fast Food

Fruchtparfait

Gönnen Sie sich nach Ihrem Abendessen ein leckeres einfaches Dessert wie ein Fruchtparfait. Diese Ananas-Raspberry-Version enthält 109 Kalorien und kostet etwa 2,50 US-Dollar. Machen Sie Ihr eigenes Rezept mit saisonalen oder im Verkaufsfrüchten und Sie werden die Kosten leicht senken.

Gesamtkosten für das Essen eines gesunden Abendessens:$ 4

Am Ende eines gesunden Tages haben Sie also ungefähr 1.300 Kalorien konsumiert, was etwa zwei Drittel der 2.000 Kalorien entspricht, die Sie den Fast-Food-Weg konsumieren (während Sie noch Kekse essen!). Was die täglichen Kosten betrifft, haben Sie gesunde Ringe mit insgesamt etwa 10 US -Dollar ein. Ein ganzer Tag Fast Food kostet Sie näher an 20 US -Dollar. Bitte täuschen Sie sich also nie, dass Fast Food eine kluge finanzielle Entscheidung für Ihre Familie ist.

Wie Sie können>